Розпочато зголошення на вишкіл "Відвага-2008 ім. Івана Гавдиди"

"зголошення на вишкіл" - я то думал, что меня в школе учили украинскому языку... слов таких и не слышал
 
Угу, в Германии в 30-е годы никто частную собственность не устранял, ее отнимали у "несвидомых" и передавали "свидомым". А чтобы бывшие собственники глаза не мозолили - их в печку.
Ну, это цивилизованная Европа, куда нам до них.
 
Ну почему же...
Вот какое определение дает Словарь по общественным наукам:
Национализм - гипертрофированная форма национального сознания, провозглашающая идеи национальной исключительности, замкнутости, превосходства.

Или вот еще Энциклопедия социологии:
Суть Н. составляет проповедь собственной национальной выделенности и (или) исключительности, с необходимостью дополняемая недоверием к чужим (конкретно определяемым) этническим общностям и (в крайних проявлениях) - отказом им в праве на существование. Типичен для цивилизаций локального типа, чья культура фундирована осевой аксиологической оппозицией: Мы - Они.

а що ваш ЦЛАВАРЬ пише з приводу шовінізму?
 
"зголошення на вишкіл" - я то думал, что меня в школе учили украинскому языку... слов таких и не слышал

Ага, сижу и вспоминаю, что же это за слово такое... Отличительная черта наших свидомых - украинский язык не знают, говорят на каком-то новоязе.
 
Ага, сижу и вспоминаю, что же это за слово такое... Отличительная черта наших свидомых - украинский язык не знают, говорят на каком-то новоязе.

"зголошення на вишкіл" - я то думал, что меня в школе учили украинскому языку... слов таких и не слышал

На нормальном языке это - "соглашение на муштру" :-)

Тьфу :-)
 
Почему не кажется странным положить палец на стол? Ведь если вывалить хуй - как минимум удивятся... а тоже ведь часть тела.

Вы уже сами ответили:іржач:

Может и так. Но почему бы им не попробовать увлечь кого-то?
 
На нормальном языке это - "соглашение на муштру" :-)

Тьфу :-)

Да нет.
вишкіл - военная подготовка
Так словарь говорит.

"Зголошення" - видимо сборы, созыв и т.д.
Сейчас много слов в украинском появляется новых. Ощущение, что некоторые не знают сами языка и начинают слова придумывать. Типа раньше же украинский ущемлялся, значит и слов в нем мало было. :)
 
вишкіл - военная подготовка
Так словарь говорит.
Ключевое слово.

Готовится армия послушных националистов. В лагере им дадут необходимую физическую форму и идеологическую подготовку. Чтобы не дрогнула рука перед москалями. Слепому ясно.

Кто там с Западной Украины писал про то что не все такие. Да, не все. А мы щас мелем языками не по всем, а тока по тем, кто свои идеи навязывает остальным. Причем при этом вуалируя свои намерения природой, хорошей компанией и культурным обогащением.
 
У меня есть снятые на видеокамеру кадры. На них запечатлен проход такого лагеря по набережной в алуште, в рабочем уголке. Двигались колоннами человек 120-150. С националистической символикой и с лозунгами "смерть ворогам". Я держа камеру спросил "А хто ваши ворогы?" Мне сказали "Москали". Вот такие вот лагеря. В колоннах шли подростки от 14 до 18 лет (возраст на глаз определен). Было это все еще в 2000 или в 2001 году.
 
В Харькове на днях шли по пр. Ленина до "памятника" УПА, "урочыста хода" завершилась сожжением красного флага и скандированием: "Комуняку на гиляку!". Показывали все региональные новости.
 
А они по Сумской весной проходили кстати. И в молодежном парке тусовались. Возле памятника УПА. Менты между прочим там прогуливались группками по 10-15 человек :)
 
Кстати, с "вышколом" у них туго, шагают не в ногу, поют невпопад... Стройбат какой-то.
 
Менты между прочим там прогуливались группками по 10-15 человек :)
так менты этих олигофренов и охраняли, этих провокаторов, это ж "свои". Чтоб не обидел никто, заодно и комуняк и ПСПУ предупредили, что это "свои", чтоб потасовочки между своими не дай Бог не вышло. Вот если бы настоящие националисты маршировали ВО "Тризуб" или Молодёжный конгресс украинских националистов, или Молодёжный националистический конгресс, то тогда бы и комуняки были и прогрессирующие шизофреники, вернее прогрессивные социалисты, да и менты бы размялись.
 
это был лагерь МНК ?

Таких подробностей я не знаю. Мы сидели на набержной в кафе. Праздновали чей-то день рождения. По этому поводу много снимали. Такие кадры я не смог пропустить :)
 
я думаю особе стоит своих детей отправить на вышкил раз так. Пусть станут фашиками. А хули и нет.

Во-во, вернутся с вышкола домой и спросят:"Мамо, а чому це ты не розмовляешь ридною мовою? Ты шо, ворог Украины"
 
Да, тризубовцы и куновцы это вам не провокационный олигофренический стройбат... Це справжне ничне страхиття кожного комуняки...
 
Назад
Зверху Знизу