Розпочато зголошення на вишкіл "Відвага-2008 ім. Івана Гавдиди"

Та я знаю, что бухи способны запудрить мОзги любому - сам с ними работаю ;) :-)

Ладно, не нравится кредит - как Вам "рекреационная зона" (бля!) вместо "парка отдыха", или "курортного городка" (тут, правда, заимствование вместо другого заимствования, но все-таки)? ;)

Вот еще нашел один вариант трактования этого слова

Посилання видалено

Рекреация — (от лат. recreatio — восстановление) — понятие, охватывающее все виды отдыха — санаторно-курортное лечение, туризм. Восстановление эмоциональных и психологических сил,здоровья и трудоспособности путем отдыха вне жилища: на лоне природы, в туристической поездке и т. п. Специализированными предприятиями для рекреации считаются Санатории, Профилактории, пансионаты и другие. Понятие стало использоваться в 60-х гг ХХ века в физиологической, медицинской, социально-экономической литературе, по проблемам востановления сил и зоровья рабочих. Устаревшее значение - помещение для отдыха.

получается правильно "парк отдых", или "курортный городк" .
 
Опа, никогда не слышал этого термина в применении к восстановлению самой зоны, возьму на заметку. А вообще - вы с "рекультивацией" не попутали?..
А вот применительно именно к месту для восстановления здоровья и сил, подорванных нелегким умственным трудом - много раз. :)

Выше написал.

Рекреация — (от лат. recreatio — восстановление)
вот вариант использования этого слова в описанном мной ранее смысле:
Посилання видалено
Искал гуглом. Смысл статьи не важен. Суть, как используется слово


Вот с рекультивацией я могу ошибаться, но мне кажется, что это рекреация земель сельхозназначения. т.е. были поля. Их загадили или перерыли, затем опять в поля превращают.
 
Та не спорьте.
Рекреационная зона - это архитектурный термин.
Р.З. может быть и в здании.
Место отдыха.
 
начали с укрофашизма, закончили рекреационной зоной. мне нравится этот форум.
 
kan сказав(ла):
... Суть, как используется слово....

Вспомнился (может, и не кстати, правда?) Лёва Задов из фильма "Хождение по мукам":

"...А теперь мы проведем экскремент.." :-) :-)
 
начали с укрофашизма, закончили рекреационной зоной. мне нравится этот форум.
Скоро до сисеГ доберемся и закончим.

Ежик зашел в кабак и сказал всем "здраствуйте". Так слово за слово и Ежик получил по морде.
 
Ну чтобы с рекреацией уже покончить:
Земельный кодекс так говорит
Стаття 51. Склад земель рекреаційного призначення
До земель рекреаційного призначення належать земельні ділянки
зелених зон і зелених насаджень міст та інших населених пунктів,
навчально-туристських та екологічних стежок, маркованих трас,
земельні ділянки, зайняті територіями будинків відпочинку,
пансіонатів, об'єктів фізичної культури і спорту, туристичних баз,
кемпінгів, яхт-клубів, стаціонарних і наметових
туристично-оздоровчих таборів, будинків рибалок і мисливців,
дитячих туристичних станцій, дитячих та спортивних таборів, інших
аналогічних об'єктів, а також земельні ділянки, надані для дачного
будівництва і спорудження інших об'єктів стаціонарної рекреації.
У нас в стране главенство закона. По идее даже над словарями. Иначе все запутаются. :)
Кстати обсуждаемый лагерь будет в такой зоне проходить, так что почти по теме
 
Кстати - да: а как там, в лагере, с девочками?.. ;)

На картинках только мальчики :(. Но правилами не запрещено привозить надувных девочек. Правда может оказаться, что пользоваться надувной девочкой можно только с 14.15 до 14.15,45. Ни тебе смазать по-людски, ни поцеловать на прощанье... :(

Так как вы обычно решаете вопросы с резиновыми женщинами (латексными и всеми прочими, не надо цепляться к словам!), Ингул?
 
Красавцы, не тслов :)
Начинал читать с тревогой и раздражением... Закончил пацталом с надорванным от смеха животом :D
 
трахнуть фашистскую пионЭрвожатую - это свежо )))))))))

Ой, только не надо снова начинать... "мой дедушка трахал фашистскую пионервожатую и защитил родину", "а мой не трахал, он за так родину защитил! она не пришла" и т.д. Давайте будеи избегать ярлыков "фашист", "пионервожатая" и т.д. Дождемся Ингула! Он наверняка все нам расскажет. Не может быть, чтоб человек знал все о помыслах Шухевича и не смог ответить где мальчики будут мыть попу!
 
osoba сказав(ла):
... Не может быть, чтоб человек знал все о помыслах Шухевича и не смог ответить где мальчики будут мыть попу!

Да, да!
И самое главное - чью?..
 
Ребята, заканчивайте :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Мы не можем! Я хочу разузнать о лагере. Почему "Відвага"? Из правил понятно только, что нужно набраться смелости и прекратить прятать продукты под подушку. Отважно курить можно 10 минут в день. Можно смело приносить котлы и воду в канистрах. Должно быть что-то еще, или нет?:confused:
 
osoba сказав(ла):
Не торопи события, пусть развиваются естественно... Для начала свою.
Потребность мыть свою попу - есть признак мягкотелости и неприспособленности к суровым будням лагерной жизни!
 
Потребность мыть свою попу - есть признак мягкотелости и неприспособленности к суровым будням лагерной жизни!

Смотри, потом окажется, что запревшие воины - печальное настоящее нашей страны.:(
 
Назад
Зверху Знизу