Вышивка бисером

Как Вам картины


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
neznakomaja, очень красивая работа!!!
мила вышивка, просто класс!!
 
Я вышиваю иконы бисером, уже наверное, лет 7. Красота неописуемая, тем более по рисунку особо ничего не нужно считать, в наборах прилагается " подобраный" бисер, игла, рисунок на ткани. Заказываю наборы с сайта Овца - рукодельница ;))))) наборы приходят всегда хорошие, рекомендую.
 
Св. Мчн. Виктория и Сергий Радонежский
 

Вкладення

  • Виктория.JPG
    Виктория.JPG
    69.2 КБ · Перегляди: 195
  • Сергий.JPG
    Сергий.JPG
    69.5 КБ · Перегляди: 175
Вышивка колье - очень увлекательное занятие! Начала рисовать маслом.
 
Останнє редагування:
китаца не калибрую, шью как есть, конечно для счетных (по схеме) рисунков он не годится, а вот для вышивки Панда подошол вполне
но японский это конечно вещь :yahoo: у меня лежит небольшой запас, как насобираю палитру вышью что-нить интересное

А я только вот решилась занятся вышивкой бисером, купила готовую картинку, тренируюсь. Много вопросов, а ответы пытаюсь искать в инете, отвлекает от всего не нужного, успокаивает, правда зрение подводит. Купила лупу на базаре, вроде легче. Но по незнанию купила бисер китайский, а он ложится плохо, один больше, другой меньше, очень заметно, да и навыки еще слабые. А где Вы отовариваетесь, на барике или в магазинах, а где дешевле, как отличить хороший бисер от плохого, вышиваете на пяльцах или без, какая техника вышивки.....вопросов уйма, как к профи, может подскажите. Видела картину-вышивка по кругу, может название техники другое, очень понравилось. А я сразу на барике накупила бисера, пришла, рассмотрела, а он разнокалиберный, вот и деньги потратила, вышиваю, а удовольствия нет, рисунок как-то не ровный получается. Спасибо. Вам удачи, мне очень-очень тигр понравился!!!



Девочки, а можно картины как-то выложить покрупнее, так хочется рассмотреть красоту....
 
Останнє редагування:
Неплохой бисер чешский Прециоза, самый классный - японский, но он дорогой.
Вышиваю только на станке - на пяльцах просто невозможно, особенно если картина большая, ведь уже отшитый кусок с бисером в пяльца не заправишь. Есть те, кто вышивает на руках вообще без пялец, мне неудобно, так как у меня своя методика. Для того, чтобы не нырять в баночки с бисером за каждой бисеринкой, я на указательный и средний пальцы левой руки на верхнюю фалангу наматываю кусочек двухстороннего скотча и набираю на пальцы до 10 цветов бисера (сколько поместиться вокруг пальца). И потом просто снимаю с пальца по бисеринке. Так что руки мне нужны свободными. Нитку использую шелковую Иголочки для бисера. Сильно не перетягиваю нитку. Если есть еще вопросы - спрашивайте. Если вы из Харькова - можем встретиться и я покажу, как делаю, покажу картины, расскажу -где, чего и как. Мне не трудно
 
Останнє редагування:
Картина "Маки на столе" от Магия канвы. Пока без рамки.
 

Вкладення

  • ХФ.jpg
    ХФ.jpg
    146.9 КБ · Перегляди: 224
Очень классные маки!!! Люблю их, вышивала крестиком, с удов. попробовала бисер))))
Подскажите пожалуйста, какие пяльца или рамки удобнее всего использовать при вышивке бисером? Если можно с фото)
Еще вопрос, кто вышивал иконы. Как правильно подходить к этому делу? Получить разрешение у батюшки? Мне кажется, это не очень правильно когда иконы вышивают и вешают просто как картину.
 
Очень классные маки!!! Люблю их, вышивала крестиком, с удов. попробовала бисер))))
Подскажите пожалуйста, какие пяльца или рамки удобнее всего использовать при вышивке бисером? Если можно с фото)
Еще вопрос, кто вышивал иконы. Как правильно подходить к этому делу? Получить разрешение у батюшки? Мне кажется, это не очень правильно когда иконы вышивают и вешают просто как картину.

Я ходила к батюшке и просила благословение на вышивку икон. А когда оформила их в рамки, пошла посвятила их.
 
Спасибо) а самое главное вышивать с хорошими мыслями и с душой)
 

Вкладення

  • DSC01247.JPG
    DSC01247.JPG
    292.7 КБ · Перегляди: 173
  • DSC02049.JPG
    DSC02049.JPG
    351.5 КБ · Перегляди: 177
  • DSC02051.JPG
    DSC02051.JPG
    243.3 КБ · Перегляди: 149
Останнє редагування:
Еще раз о маках, правда, нитками. Не хватает времени закончить фон уже пол-года :(
 

Вкладення

  • DSC01879.JPG
    DSC01879.JPG
    178.5 КБ · Перегляди: 149
Прочитала темку, и тоже захотелось попробовать, скорей всего после праздников. Думаю заказать набор для вышивания, поняла что китайский бисер не лучший вариант, буду брать чешский или японский, а как определить, насколько сложно вышивать картину - зависит от количества цветов бисера или от чего-то еще? Хочется сначала что-то для начинающих, в интернет-магазинах наборы разбиты по производителям, а по сложности выполнения нет(.
 
Оформила маки в рамку. И еще такая картинка получилась с ангелочком :)
 

Вкладення

  • DSC04675.jpg
    DSC04675.jpg
    143.1 КБ · Перегляди: 117
  • DSC04662.jpg
    DSC04662.jpg
    185.1 КБ · Перегляди: 123
Поздравляю всех рукодельниц с Рождеством Христовым!
237708249.gif
 
Определилась - буду вышивать розу! Отсюда возьму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а там видно будет. Там были еще тюльпаны, мои любимые цветы:любов:, но в отзывах сказано, что рисунок не для начинающих, может позже...
 
Очень понравился браслет!
 
пролистала тему - получила массу удовольствия. Такие красивые работы!
Решила и свои последние показать
Вышивки без рамок, это не потому, что спешу похвастать и выставляю неоформленные работы - обычно они у меня превращаются в сумочки и косметички
 

Вкладення

  • Фото0613.jpg
    Фото0613.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 139
  • Фото0615.jpg
    Фото0615.jpg
    124.9 КБ · Перегляди: 130
  • Фото0616.jpg
    Фото0616.jpg
    130.1 КБ · Перегляди: 136
Моя подруга профессионал по вышивке бисером ! Видео о самой большой бисерной картине, шедевре
 
Потрясающие работы,мне всё понравилось и видео с картиной просто нечто,супер!Конечно же голосую красиво и даже очень!
 
Назад
Зверху Знизу