смеситель на кухню

А кто пользуется чёрными смесителями и мойкой, сильно геморно ухаживать с нашей водой?

ну то шо белые пятна - то само собой. А еще у многих смесов даже самых брендовых откалываются с кончика вокруг аэратора кусочки черной краски и выглядит он через пару лет печальненько.
 
Очень хорошие финские смесители Oras. У самого такие стоят уже лет 15.

15 лет это хуйня , есть смесители для кухни которым больше 30 лет , ни разу не розбирались и ничего не минялось и ни капли подтекания! А на корпусе ни точки!
 
15 лет это хуйня , есть смесители для кухни которым больше 30 лет , ни разу не розбирались и ничего не минялось и ни капли подтекания! А на корпусе ни точки!
Да в музее и не такие еще стоят )
 
Хорошие отзывы о смесителях haieba.
На странице про аренду квартир обсуждали эту тему.
Пишут что это хорошие смесители.
В эпицентре их нет. Нужно брать на рынке.

Да, это чисто китайский смеситель, человек завез партию с Китая. Время покажет как по качеству. Работаю в сфере Вентиляции имею два магазина... сейчас хайба ну наверное самый продаваемый смеситель на барике...( притом что сами продавцы ничего своим же не могут и сказать как он, так как он только не давно на рынке), но по приемлемой цене можно взять грое ( санди+ нам том же барике и с гарантией).
 
Я продаю конкретно импрезе, имею массу положительных отзывов по ним, кроме того 5 лет гарантии, которая реально работает без вопросов говорят сами за себя. По остальному не подскажу.

Возможно, имеет смысл приобрести смеситель с выдвижным изливом (лейкой) или гнущийся...мы еще не пользовались таким, но может, есть в нем удобства/преимущества (тем более, для такой большой чаши)...
Или такие смесители ненадежны?
 
Время покажет как по качеству.
2 смесителя дома:
- на кухне
7f74fa9c8f65ed4e2.jpg
- в ванной
f27e02fa0b56c4e298640dc999c695c7-1000x1000.png

2 года - полёт :клас:
 
Возможно, имеет смысл приобрести смеситель с выдвижным изливом (лейкой) или гнущийся...мы еще не пользовались таким, но может, есть в нем удобства/преимущества (тем более, для такой большой чаши)...
Или такие смесители ненадежны?

Я особо не заморачиваюсь, выбираю обычно по принципу - средняя цена, подходит по внешнему виду и по моим требованиям удобного использования. Смесители, которые заменили в этом году в ванной и в кухне простояли 20 лет, с времен замены труб и установки счетчиков. Видок конечно уже не ах, но все еще рабочие, ушли в мусор. Ни моделей, ни фирм не знаю..брали на барабане по средней цене того времени по совету продавца.
Новые купили в ближнем магазине строительных и сантехнических товаров. Меняли в мае, так что срок эксплуатации небольшой. Мойку хотела глубокую и понравился гибкий кран с выходом душ-струя. Стало намного чище, можно регулировать высоту крана под разные дела и разные кастрюли, ниже - выше, в стороны. Даже подставка под всякие салфетки мочалки моется намного реже. А плитка вообще чистая. Мне удобно, это главное на кухне, рабочая территория. Если конечно важно дизайн и крутая фирма, то надо и это добавлять к требованиям.
 
Хайба у меня с 2013 года везде.ни разу проблем не было.разве что Лейку через пару лет выкинул,ну это расходный материал.недавно менял Лейку тоже хайба,почти два года работает без нареканий.
 
Хайба у меня с 2013 года везде.ни разу проблем не было.разве что Лейку через пару лет выкинул,ну это расходный материал.недавно менял Лейку тоже хайба,почти два года работает без нареканий.

хороший кран за вменяемые деньги. поддержу.:клас:
 
Знающие, подскажите, будьте добры. Смеситель кухонный с выдвижным изливом. Какого производителя выбрать в цвете хром:
- Franke Sirius 115.0476.760
- Teka ARK 938 239381210
И еще. Размер картриджа (35мм или 40мм) на что влияет (долговечность, продуктивность)? Спрашиваю, потому как встречал информацию, что в смесителе Teka картридж 40мм.
Возможно, кто-то видел их обоих и держал в руках. В Teka нравится, что излив ниже и длиннее. Но и Franke, говорят (продавцы), неплохие.
 
Они имеют моду совать туда силумин и пластмассу и покрывать эту хрень хромом.В катриджах слабое место пластмаса-нельзя бить по рычагу крана и изнашивается шток и штифт если они оба из бронзы,я сибе на замену беру всегда что-б шток был из пластмасы а штифт из бронзы.Размер катриджа роли не играет.Вычислить силумин тяжило-бо нада царапать хром,а гниет от воды силумин сильно быстро,а гамнюки-выробники суют иго везде,а пластмасса от горячей воды рассыхаится и трескаится.Продавцов ни слухайте-им это фуфло продать нада и что там внутри кроме выробников никто ни знает.Вся надежда на удачу,которой в нашей жизни просто нету.
 
А кто пользуется чёрными смесителями и мойкой, сильно геморно ухаживать с нашей водой?

Превращается в унылое Г.
Франке Страта мойка графит + смеситель Кью Тап на 2 воды.
Смеситель облез. Сначала на углах, после на кольце под кранами и далее.
Вокруг слива в мойке откололся полимер
Все это примерно за 4 года
Я не говорю про вечный известковый налет в порах мойки
 

Вкладення

  • 16085707816372350636985723998262.jpg
    16085707816372350636985723998262.jpg
    149.4 КБ · Перегляди: 198
  • 16085707965244849123707525745355.jpg
    16085707965244849123707525745355.jpg
    119 КБ · Перегляди: 187
Возможно, имеет смысл приобрести смеситель с выдвижным изливом (лейкой) или гнущийся...мы еще не пользовались таким, но может, есть в нем удобства/преимущества (тем более, для такой большой чаши)...
Или такие смесители ненадежны?

не знаю как на счёт надёжности, но это очень удобно. сейчас пользуюсь таким, квартира съемная, я в ней уже 4 года живу, смеситель в порядке)
 
Re: смеситель на кухню

Есть ли у кого-то опыт использования смесителей Blue Water (польский бренд, делают в Тайване)? В магазине уверяют, что они по качеству как Blanco, даже картриджи такие же.
 
Re: смеситель на кухню

Есть ли у кого-то опыт использования смесителей Blue Water (польский бренд, делают в Тайване)?
У меня стоит на 2 воды, в активном пользовании с 2017 года все ок. Плохого ничего не скажу.

8da46230d3d77660.jpg
 
Re: смеситель на кухню

А какой? Мне надо на две воды, и чтобы регулятор воды двигался только вперед, на себя.

На две воды точно, а на себя так это любой, открыл закрыл.их два вида.
 

Вкладення

  • 2423991135.jpg
    2423991135.jpg
    34.1 КБ · Перегляди: 107
  • загружено (47).jpg
    загружено (47).jpg
    3.6 КБ · Перегляди: 103
  • 55009.jpg
    55009.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 104
Re: смеситель на кухню

Тоже Импреза на 2 воды у родителей и себе поставил недавно после ремонта. Оч удобно.
 
Назад
Зверху Знизу