Ремонт стиральной машинки

зы: просто уже научен по фильтру осмоса сколько гадости попадает через водопровод и хочется защитить автомат хоть немного
думаю простого фильтра достаточно, чтоб крупные фракции не попадали, они на стиральной машинке уже есть, пить же не собираешься с нее воду.Думаю скорее пошабашит машинка из за количесва стирок, а не плохой воды, это если где то в области живешь, там вода конечно с песком идет.

Мастер когда то посоветовал просушивать машинку после стирки, вынимать лоток для загрузки и открывать люк, и так пусть стоит сутки, чтоб была тяга воздуха.Лимонку кстати не сильно и рекомендовали, лучше уж средство купить раз в год.
 
думаю простого фильтра достаточно, чтоб крупные фракции не попадали, они на стиральной машинке уже есть, пить же не собираешься с нее воду.Думаю скорее пошабашит машинка из за количесва стирок, а не плохой воды, это если где то в области живешь, там вода конечно с песком идет.

Мастер когда то посоветовал просушивать машинку после стирки, вынимать лоток для загрузки и открывать люк, и так пусть стоит сутки, чтоб была тяга воздуха.Лимонку кстати не сильно и рекомендовали, лучше уж средство купить раз в год.
Алексеевка, метро Победа, 1 этаж, вода хреновая.
насчет приоткрытой дверцы - так всегда и мы раньше делали.
надо будет почитать что вообще в инструкции пишут
 
Мастер когда то посоветовал просушивать машинку после стирки, вынимать лоток для загрузки и открывать люк, и так пусть стоит сутки, чтоб была тяга воздуха.
Ну это от плесени. Черная плесень любит заводиться в машинках где стирают при низких температурах

Лимонку кстати не сильно и рекомендовали, лучше уж средство купить раз в год.
Та и уксус льют, лимонка поделикатнее. А средство часом не Калгон? :)
 
когда вынимали ТЭН, осматривали? Накипи (отложений) много?
(на фото не очень, за 20 лет эксплуатации.)
пффф)) насмотревшись видосиков на ютубчике морально готовился в худшему - оказало всё оч неплохо, я его даже вымочил за 10 минут в лимонке.
звонится, не пробивает.
и той же грязи в баке не было - да, налипшее на стенку внизу есть, но не в том количестве, которое бы испугало
 
пффф)) насмотревшись видосиков на ютубчике морально готовился в худшему - оказало всё оч неплохо, я его даже вымочил за 10 минут в лимонке.
звонится, не пробивает.
и той же грязи в баке не было - да, налипшее на стенку внизу есть, но не в том количестве, которое бы испугало
Это потому что часто стираешь )
 
А мегаомметром не проверял ТЭНы? У меня немного шьет (сопротивление между 100К-1М) но не трогаю, хай стирает
 
проверял ТЭН под нагрузкой, но только АККУРАТНО, подключал на 2-3 сек. питание, и проверял на пробой.
 
Та и уксус льют, лимонка поделикатнее. А средство часом не Калгон? :)
знаю еще лет 20 назад эту бадягу начали наши делать, причем в нереальных масштабах, знакомые фурами завози в три раза дешевле оригинала, но по факту не отличишь от настоящей и продавали даже по супермаркетам, не знаю что сейчас с этим средством.
 
знаю еще лет 20 назад эту бадягу начали наши делать, причем в нереальных масштабах, знакомые фурами завози в три раза дешевле оригинала, но по факту не отличишь от настоящей и продавали даже по супермаркетам, не знаю что сейчас с этим средством.
Бяка оно если кратко
 
Бяка оно если кратко
я бы брал что то поляцкое или немецкое, но раз в год.Какой то фигней почистил кофемашину типа этого.Но сыпать при каждой стирке не вижу смысла, машинка столько не стоит или даже тен.
 
я бы брал что то поляцкое или немецкое, но раз в год.Какой то фигней почистил кофемашину.
Так тот калгон хоть поляцкий, хоть наш это тот же полифосфат натрия, разбавленный содой. Смысла в нем нет
 
Так тот калгон хоть поляцкий, хоть наш это тот же полифосфат натрия, разбавленный содой. Смысла в нем нет
есть какие то средства, раз в год нужно прогонять стирку, этого достаточно, но лимонку не советуют.
 
нушо, установил фильтр, снял транспортировочный болты, установил по уровню, обмыл.
дай Бог еще на 23 года работы :пиво:

1705594877437.png
 
Назад
Зверху Знизу