Ортопедические стельки

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2011
Повідом.: 447
Ортопедические стельки

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, где в Харькове лучше заказать ортопедические стельки. Ближайшее от меня место - это Опора Плюс на Молочной. Но может есть лучше места, проверенные?
 
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, где в Харькове лучше заказать ортопедические стельки. Ближайшее от меня место - это Опора Плюс на Молочной. Но может есть лучше места, проверенные?

Опора Плюс. В Алексе делали, сейчас не знаю, цена приличная была. Возле Ситенко делали тоже. НИИ протезирования.

В Опоре делали, похоже на син. ткань пропитанную акрилом, жесткие, монолитные. Хотя может это термоматериал такой. В Алексе- как резиновый протектор снизу обрезают, по форме сводов(супинатор). Ситенко- на кожу похоже, супинатор из твердого материала набивают.

Давно не сталкивался, может сейчас по другому делают.

А какие нужны взрослые, детские? Лечебные при каком то редком заболевании, или стандартные профилактические.

Я страшную вещь скажу- если если для взрослого, при плосковальгусной деформации стопы нужны, то можно(или даже нужно) и в медтехнике готовые купить, Pedag например, по размеру.

Если на заказ, не факт что лучше будет, я такую дичь видел, лепят что попало. Так что смотреть нужно, пробовать, сравнивать.
 
Я там как-то заказывала. Ещё и уточнила, не нужна ли для них обувь размера на три больше. Заверили, что нет. В итоге ни в одну пару своей обуви не смогла их запихнуть ...
 
А какие нужны взрослые, детские? Лечебные при каком то редком заболевании, или стандартные профилактические.
Взрослые. Мне 27 лет, у меня плоскостопие. Стопа заваливается немного набок. В результате побаливают ноги при длительной ходьбе, иногда возникают натоптыши, портится обувь. Заказывал несколько раз в Опоре. Было это давно, во времена доллара по 8:) Последний заказ стоил 160 или 180грн. Стельки, которые заказывал там на фотках во вложении. Слева те, что заказывал первыми, справа более новые.

можно(или даже нужно) и в медтехнике готовые купить, Pedag например, по размеру.
В Медтехнике на Гагарина 20? Там брали стельки для моей бабушки. Говорит, что с ними стало легче.
 

Вкладення

  • IMG_20191014_223722.jpg
    IMG_20191014_223722.jpg
    101.7 КБ · Перегляди: 271
  • IMG_20191014_223810.jpg
    IMG_20191014_223810.jpg
    79.8 КБ · Перегляди: 270
Я там как-то заказывала. Ещё и уточнила, не нужна ли для них обувь размера на три больше. Заверили, что нет. В итоге ни в одну пару своей обуви не смогла их запихнуть ...
С этим, кстати, у меня проблем не было.
 
В Медтехнике на Гагарина 20?

В любой, их по городу полно. Только не при больницах, там цены на них попадаются прилично выше.

Если совсем подешевле, то можно взять украинские готовые. Вполне хорошие стельки. FootCare раньше назывались, сейчас их переименовали как то, но продавцы знают, светло зеленая упаковка. Там продольный супинатор из пластика.

Только внутренний край нужно обрезать по уровню супинатора, как на фото. Это многие производители так тупят.
 

Вкладення

  • IMG_5456.jpg
    IMG_5456.jpg
    90.8 КБ · Перегляди: 268
  • IMG_5463.jpg
    IMG_5463.jpg
    110.4 КБ · Перегляди: 255
  • IMG_5473.jpg
    IMG_5473.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 258
  • IMG_5465.jpg
    IMG_5465.jpg
    114.8 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_5482.jpg
    IMG_5482.jpg
    176.1 КБ · Перегляди: 77
  • IMG_5506.jpg
    IMG_5506.jpg
    52.4 КБ · Перегляди: 87
  • IMG_5499.jpg
    IMG_5499.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 77

Вкладення

  • IMG_5177.jpg
    IMG_5177.jpg
    149 КБ · Перегляди: 80
  • IMG_5186.jpg
    IMG_5186.jpg
    137.9 КБ · Перегляди: 78
  • IMG_5187.jpg
    IMG_5187.jpg
    179.3 КБ · Перегляди: 74
Евгений Ярошенко, а качественного производителя посоветуете? Немецкий Pedag или что-то другое?
 
Евгений Ярошенко, а качественного производителя посоветуете? Немецкий Pedag или что-то другое?

Учитывая что они не вечные, я бы сильно дорогие не брал. Там пластик со временем проседает, и стелька сама жиром и потом пропитывается. И это нормально, закономерно.

Лучше взять недорогие и менять раз в три месяца.

FootCare нормальные стельки, если подойдут, можно на них и остановиться. Или взять еще для сравнения еще Pedag не сильно дорогие.
 
Евгений Ярошенко, спасибо за информацию. Надо будет зайти в Медтехнику посмотреть различные варианты стелек.
 
Евгений Ярошенко, спасибо за информацию. Надо будет зайти в Медтехнику посмотреть различные варианты стелек.

Обувью тоже играет не меньшую роль, за ней нужно следить, если стоптался каблук, стерся по внутреннему краю, нужно ремонтировать или менять обувь. Верх тоже растягивается, заваливается внутрь, это не есть хорошо.
 
Евгений Ярошенко на данный момент с обувью проблем нет. А вообще да, стаптываются каблуки и сразу видно в какую сторону заваливается нога)
 
Только сейчас добрался до покупки стельки. Приехал в медтехнику на Гагарина. Pedag нет, вроде должны привезти на следующей неделе. FootCare тоже. Предложили сделать стельку под мою стопу. Но перед этим задали вопрос какая стадия плоскостопия. На этот вопрос ответа у меня не было, так как в районной поликлинике ортопеда нет. Т.к. сказали, что стельки отличаются при разных степенях плоскостопия, то поехал в районную взять направление к ортопеду. Терапевт посоветовала обратиться в институт Здоровья к Боровскому или Медицинский центр Здоровья к Симоненко. Может у кого-то по ним есть отзывы? Особенно интересует Боровской, т.к. приоритет делали на нём.
 
Re: Ортопедические стельки

Об этом Боровском речь ?
 
Об этом Боровском речь
Не могу посмотреть, пишет Цей допис на Facebook більше не доступний.

Тогда в итоге взял стельки Pedag Viva и Pedag Viva Sport. Понравились, причем Viva Sport наверно даже больше, потому что в холодный период года кожаные Viva прохладные для ноги. Но у Viva Sport быстро портится внешний вид, начинают надрываться по краям.

Сейчас хочу заказать стельки конкретно под свои стопы. Где посоветуете это сделать? У меня пока на примете 3 варианта - Опора Плюс на Молочной, НИИ Протезирования возле Ситенко и Медичний центр Bubnovsky. В последнем цена за пару 2550грн...Не знаю, может конечно сейчас везде так, но сомневаюсь.
 
Ортопедические стельки

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, где в Харькове лучше заказать ортопедические стельки. Ближайшее от меня место - это Опора Плюс на Молочной. Но может есть лучше места, проверенные?
Брала на алике. так и вводила- ортопедические стельки. там их валом
 
Брал в Опоре пару лет назад. Стельки понравились. Никаких модных компьютерных технологий там не было. Был ортопед прям на месте. Наступил на какую-то штуку, получился отпечаток на бумажке, врач чуть подправил отпечаток.
 
Назад
Зверху Знизу