Насколько вредна мивина?

Мивина? фу, как ее можно есть?? Еще когда в институте училась во время сессии так ее "наелась" до сих пор не хочется.
 
Согласна с tati789, я, например, знаю, как на фабрике все ингредиенты проверяют, кстати, ребенок знакомой там на экскурсии был. Все очень даже чистенько, работники в спецодежде. Тесто из настоящей муки замешивается на специальном оборудовании. Но почему-то у всех стойкое убеждение, что Мивина - это вред. А макароны, которые все покупают за 3 грн за кг, никаких сомнений не вызывают? И мне очень любопытно посмотреть на ежедневное меню тех людей, которые вопят о вредности Мивины и проч.
 
ребенок знакомой там на экскурсии был. Все очень даже чистенько, работники в спецодежде. Тесто из настоящей муки замешивается на специальном оборудовании.

Ребенок знакомой(!) сказал, что там: "чистенько и работники в спецодежде"! А тесто оказывается (ну вот никогда бы не поверил), на спец. оборудовании замешивается!!!
И это, по-вашему, является критерием качества??! Боже, какой кошмар!


Для того, чтобы определить хороший продукт или нет делают так:

Берут этот продукт, в данном случае мивину, берут подопытных животных, в данном случае крыс, некоторое время кормят подопытных животных исследуемым продуктом.
Через некоторое время режут подопытных крыс, которые питались мивиной, и крыс из контрольной партии, которые получали нормальную еду. Вынимают органы и отправляют их на исследования – смотрят, как повлияла мивина на внутренние органы крыс из подопытной партии.

Смотрят и ужасаются! Там такие изменения, что единственный вывод – есть эту дрянь нельзя ни в коем случае!

Но... в нашей стране все решают деньги... и в результате заключение этого института – очень хороший продукт, рекомендовано к использованию. Мивина продается дальше…
 
vad-cher вы уверены что брали крыс и на них проверяли вермишель мивину??? ВЫ смотрели передачу "правила життя" и теперь ничего не едите? так в программе как раз и говоритя что все что продается и выращивается нельзя есть. Если вы не были на производстве и не знаете технологию и состав, а просто TV насмотрелись нечего гнать!
 
Ребенок знакомой(!) сказал, что там: "чистенько и работники в спецодежде"! А тесто оказывается (ну вот никогда бы не поверил), на спец. оборудовании замешивается!!!
И это, по-вашему, является критерием качества??! Боже, какой кошмар!

Кстати, именно ребенок это и сказал, а что вас в этом смущает? Или вы думаете, что дети могут выражать свое мнение только словами "вау" и "класс". И тот факт, на каком оборудовании продукт производят, может влиять на его качество, без сомнений. Я не знала, что качество продуктов сегодня проверяется на животных. Не нужно верить всему, что по телевизору показывают. Вот это уж действительно кошмар.
 
vad-cher вы уверены что брали крыс и на них проверяли вермишель мивину???

Да я уверен.
Исследование проводил Харьковский НИИ (по вполне определенным причинам не могу назвать какой)
Я не работник той лаборатории, но бывал там неоднократно. Мог бы добавить много подробностей, но не хочу "подставить" людей там работающих.


Кстати, информации из телевизора не доверяю ни на грош. Да и честно говоря, стараюсь вообще не смотреть этот "зомбоящик".
 
А что в нашем понимании здоровая и не вредная пища? Колбаса, которую сегодня мы покупаем, плавленые сырки, молоко, сметана, которая из порошка делается? Сколько сегодня у нас в стране ферм осталось? А бабушки, которые корову держат, свое молоко на заводы не сдают (в редких случаях только), потому как государство копейки за него платит. Молоко это закупают частники, которые потом на рынках его перепродают. А мы в супермаркете молоко покупаем и думаем, что ведем здоровый образ жизни. Мивина якобы вредная, потому что это, как дань моде прямо, я не знаю. В последнее время многие говорят о вреде продуктов быстрого приготовления, кто не согласен, тот изначально не прав, вот все и стремятся вперед другого высказать свое мнение, даже не разобравшись, не поняв, из чего делается этот продукт. (Тут такие мнения есть, что просто волосы дыбом, откуда такое взять только можно). Я думаю, что все зависит от нашей культуры питания. Можно на одной гречке (полезном продукте) сидеть и довести себя до нездорового состояния. А можно ежедневно есть овощи, крупы, рыбу, вермишель Мивину и быть вполне здоровым человеком.
Я не защищаю Мивину, просто удивляет, как
в нашей стране, что в обычной жизни, что в политике, люди решения принимают. Мы не думаем, не изучаем ничего, а идем как стадо овец за определенным
мнением. И не поменяется в нашей стране ничего, пока люди не начнут
думать...
 
можно ежедневно есть <...> вермишель Мивину и быть вполне здоровым человеком.

Нельзя

просто удивляет, как
в нашей стране, что в обычной жизни, что в политике, люди решения принимают. Мы не думаем, не изучаем ничего, а идем как стадо овец за определенным
мнением.

Еще раз объясняю: люди изучили, есть результаты. Результаты есть официальные и неофициальные.

Я озвучил неофициальные, в том объеме, в котором могу это сделать, чтоб не навредить знакомым.
Далее каждый волен принимать решение, как ему заблагорассудится.
 
vad-cher, а этот Харьковский НИИ все продукты таким образом проверяет? Я себе как-то иначе представляла исследования качества и безопасности пищевых продуктов.
 
vad-cher, а этот Харьковский НИИ все продукты таким образом проверяет?

Нет, конечно.
Это был единичный заказ – мивине нужно было заключение, о том какая она вся из себя замечательная, от достаточно авторитетной организации. Вот они и оплатили исследование.
А иначе, кто б той мивиной занимался? На какие шиши? Или вы думаете, что существует государственная программа по исследованию влияния мивины на человеческий организм? :D
 
мивина вредна и все
насколько вредна смерть

в малых дозах полезен яд, в больших вредна жизнь
 
всё от тараканов в голове, большинство вобще не понимает о чём говорить но пиздануть надо. Катя84 чем тебя пальмовое масло напугало? Или жители деревень не знают, что это такое? На почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло

Прочел, ничего для себя нового не открыл. Пальмовое масло идет на изготовление мыла, смазки и машинного масла, и добавляется в продукты стран пятого мира. Дальше что? Это полезное для человека масло?:D

Ну-ну...:іржач:

Лучше зайти в китайский ресторан и съесть утку по-пекински :клас: не могу понять, как можно жить в Голландии и есть Мивину. Ведь если её продают, значит кто-то же покупает...

Да вы, смотрю, богатая леди! Если есть настоящую утку по-пекински в Голландии - нужно иметь соответствующий капитал, ну, или доходы.;) Даже в самом Китае - она дорогая!

Ну для китайцев это очень популярная почти национальная еда, ее не только в кит. магазинах продают но и в обчных супермаркетах.

Разумеется. Китайцы только в последние несколько лет начали реально потреблять вдоволь риса, а до того весь Китай сидел на лапше. Не обязательно такой, как Мивина, была и очень даже приличная лапша.
 
Прочел, ничего для себя нового не открыл. Пальмовое масло идет на изготовление мыла, смазки и машинного масла, и добавляется в продукты стран пятого мира. Дальше что? Это полезное для человека масло?:D

Ну-ну...:іржач:



И что что идет? А подсолнечное тоже для таких целей используют и что?
"Подсолнечное масло в кулинарии применяется для жарки и для заправки салатов. Из него производят маргарин и кулинарные жиры (путём гидрирования). Подсолнечное масло применяется при изготовлении консервов, а также в мыловарении и лакокрасочной промышленности. Подсолнечное масло входит в состав различных мазей." Источник - Википедия.
 
Прочитала тему - столько всего почерпнула
Всем спаибо за информацию
 
Postoronniy сказав(ла):
Пальмовое масло идет на изготовление мыла, смазки и машинного масла, и добавляется в продукты стран пятого мира.

Дело в том, что сейчас натуральных жиров - и растительного и животного происхождения - не хватает даже для производства пищевых продуктов.

Поэтому мыло, в том числе и косметическое, производится из углеводородов нефти. Если в нем и есть пальмовое масло, то в небольших количествах.

В остальном Вы правы.
 
А у моей знакомой,сосед там работал,приправу по пакетикам рассыпал...Так у него руки позеленели под цвет приправы!Сама невидила,но она так говорила.Такчто дрянь такая что лучше в рот небрать!
 
На самом деле мивина не такая уж и гадость, точнее сама вермишать не гадость.
Гадость масло и приправа к ней.
Сама вермишель - считайте мука со злаковой стружкой. Той которую так обожают диетологи.
 
А у моей знакомой,сосед там работал,приправу по пакетикам рассыпал...Так у него руки позеленели под цвет приправы!Сама невидила,но она так говорила.Такчто дрянь такая что лучше в рот небрать!

Полюбому, то от чего зеленеет, нам явно не нужно)

Сама вермишель - считайте мука со злаковой стружкой. Той которую так обожают диетологи.

Я чёт в мивине отрубей не видела....
 
Давно не ела мивину. Не такая уж она и гадость.
 
А ещё в мивину добавляют хлорид натрия, который вызывает мгновенное привыкание. Он действует на какой-то центр в мозгу и потом без него уже ничего не можешь кушать - всё кажется не вкусным ты вынужден есть его постоянно! И самое ужасное, что добавляют его не только в приправу, но и в саму вермишель!

А в приправу ещё добавляют дегидрированные овощи и травы - это ж ещё не известно, какой вред организму они могут нанести! Ведь все исследования замалчиваются, но я слышала из достоверных источников, что контрольную партию крыс кормили дегидрированными овощами и они все здохли - необратимые изменения в и сильное обезвоживание организма.
 
Назад
Зверху Знизу