Какое будущее у кинотеатра «Боммеръ»?!

Чесслово, хвори люды. Вас пан Гастеллло почитать - так становится все ясно за Америку и американсов. И за их кино убогое в своей массе, и мысли убогие. Почему-то никто из коммерсов не торопиться в своих кинотеатрах показывать тот репертуар, который идет в Боммере. Все крутят убогий американский шлак, или кальку с этого шлака.
И не Вам мне рассуждать, куда лучче направить вырученные деньги. Фубля, тока настроение попортил.
 
А никто про украинское кино не говорит, это г-но другого сорта. А вот тенденция комерциализации всего и вся - вот это беспокоит. Я не был в кап. странах, но, судя по телеку, вопросы культуры решаются с помощью государства и на государственные же деньги. Я не знаю, принадлежит ли ,к примеру, центр Жоржа Помпиду французским властям, но уверен, что бабла из бюджета на него тратится достаточно. Так вот считайте, что у нас в голопиздовке ц. Ж.П. - тот же самый боммер.
 
Рассуждать об окупаемости, спросе-предложении, всяких там законах рынка просто глупо. Соседи Боммера устроили большой ремонт видно место нехватает - будут расширяться.
 
Виктория Лукашова, депутат Харьковского областного совета
Такая специфическая деятельность как кинотеатры, она требует, для того чтобы они стали современными, чтобы в них пошел зритель, чтобы оборудовать их, например, системами «долбиса-раунд» да просто привести их в современное нормальное состояние, конечно, нужен эффективный собственник​

Вот это - наглая ложь.
В кинотеатре - уютно, современные и удобные сидения, качественный звук.
Господа депутаты забывают о том, что это первый Харьковский кинотеатр - и один из первых украинских. Если меня память не подводит - это самый старый из украинских кинотеатров, сохранившихся на данный момент.
Это памятник истории и архитектуры.
У кинотеатра - сложившийся репертуар, который резко отличается от остальных кинотеатров.

А на нем хотя немного "заработать денег"...
Грустно.
 
У нас тут тоже есть кинотеатры с европейским кино. Туда ходят толпы - мама - не горюй. Билеты как и везде по 10 баксов. А как по другому? Нет денег у Украины сейчас кинотеатры субсидировать - это очевидно. Поэтому, чтобы в этих кинотеатрах был долбисураунд и необосранные туалеты, надо чтобы они окупались. Если же люди не хотят платить деньги и смотреть "мегаинтеллектуальное" европейское кино - то значит надо закрывать.

Как понятно из статьи (имхо). Есть кинотеатр бюджетный, в нем сидят тетки - которых это все устраивает. В итоге кто-то там выносит решение снять с бюджета их и продавать ибо не могут их содержать за счет казны. Тетки в ахуе - им неохота терять теплые места, устраивают крик про французкое кино. Если бы они окупали сами себя - то и статей бы не было.

продолжайте судить по телеку.

Вот Вы как раз продолжаете судить по телевизору / интернету, не зная текущих реалий.
 
Slash
Именно его вспоминал великий композитор Чайковский, когда писал в письме своему брату: «Проходя вечером мимо театра, я увидел, что на сегодняшний день объявлен «Евгений Онегин». Мне очень захотелось остаться, тем более что Харьков мне вообще симпатичен».
Рядом сохранился дом гостиницы «россия (страна-террорист)», где в начале века открылся первый в Харькове кинотеатр братьев Боммер (позже кинотеатр имени Дзержинского).
Посилання видалено
 
Очень жаль если это произойдет. В Харькове из бюджетных кинотеатров останется только Парк.(Здесь поднимался вопрос о ХТЗ, но лично не знаю). Раньше был 1-й комсомольский, но увы, "мы его теряем". В Бомерр хожу примерно раз в месяц/1,5 , интересно, помогает размять мозг. Будет жаль если появится очередной филиал Барабашова. :(
 
Здесь люди собираются на митинг в поддержку боммера.
Посилання видалено
 
Забавно, что Боммер своими силами трудовой коллектив поднял. Седушки там одни из самых удобных в городе (хотя не все ряды были с новыми креслами некоторое время), проходы широкие. Достаточно чисто. Времена когда туда можно было прийти и заказать какой фильм посмотреть вроде прошли- сейчас зал полный постоянно и машину поставить возле него проблема, люди ходят, даже цены на билеты вроде подняли.

То есть как только кинотеатр "раскрутился", обустроился его решили срочно передать "эффективным" собственникам.

Кстати, насчет того, что в боммере не крутят произведения гомновуда - неправда, крутят там и голливуд, и европейское кино там попадается настолько отстойное, что и с голливудом может посоперничать. Но кинотеатр однозначно отличается от остальных и будет жалко, если его подстрелят на взлете.
 
Туда кто-нибудь ходит? С детьми, с женой?
Или надо пыхнуть перед посадкой?
Если не приносит денег, как планетарий или театр кукол - тогда на боджет посадить. То есть заведомо закрыть.
 
Вы наверное думаете, что Довженко, Познань, россия (страна-террорист) приносят кучу денег. Очень ошибаетесь. Это обыкновенное вложение денег. Я знаком с хозяивами. Так же и Парк и Кинопалац. Знаете во сколько десятков тысяч там ремонты обошлись с реконструкцией. Да радуйтесь, что Ваш Боммер кому-то вообще интересен. Это такой гнилой бизнес.
 
Ребят, спорить окупаем ли Боммеръ - безидейно тем, кто не был там. я - была. ИМХО, он окупаем. За 3 года он принес в бюджет 300 тысяч гривен - это инфа директора. Они - не дотационные!!! И там показвают действительно качественное кино.
 
Назад
Зверху Знизу